HomeLoginskip to content

Associazione Sportiva Dilettantistica - Reg. Naz. CONI 23868

Archive for Settembre, 2004

Stagione Sportiva 2003-2004

Mercoledì, Settembre 1st, 2004

SETTEMBRE: Inizia La Stagione (S.G.T. – C.S.I. – Ronchi)

OTTOBRE: Caorle Stage Tecnico Nazionale – Conferimento 6° Dan per meriti sportivi al M° Anna Devivi

1 NOVEMBRE Stage Interfederale Mestre
6 Partecipanti

2 NOVEMBRE Città di Venezia – Mestre
1° Reinotti, 1°Argenti, 3° Sadiker, 4°Purinani

8 NOVEMBRE Hypo Cup – Slovenia Sevnica
gara Internazionale (9 Atleti Partecipanti)
1° Sq. Bertocchi-Dell’Antonio-Mosetti, 1° Sq. Argenti-Purinani-Sadiker
Individuale 2° Purinani, 3° Argenti, 4° Bertocchi, 4° Sadiker

8 NOVEMBRE 1° Tappa Torneo Del Veneto-Marcon
26 Partecipanti

23 NOVEMBRE Campionato Italiano Kyu – L’Aquila
7 Partecipanti
Campionessa Italiana C. Arancio Chiara Reinotti
3° Class. Sergio Schiavon –C. Marrone
3° Class. Antonella Ulcigrai – C. Marrone
4° D’Amore, 5° Matjak, 5° Lopresti, 9° Guercio 
7 - 8 DICEMBRE Campionato del Mondo Jesolo
9 Partecipanti
Kumite 1° Manzi, Kumite 2° Vigini
Kata 3° Argenti, 4° Sadiker
SocietĂ  7 Classificata

14 DICEMBRE 2° Tappa Torneo Del Veneto – Vittorio Veneto
33 Partecipanti

24 GENNAIO Stage M° Scutaro  S.G.T.
58 Partecipanti

25 GENNAIO 3° Tappa Torneo Del Veneto – Riese Pio X
35 Partecipanti

31 GENNAIO e 1 FEBBRAIO Stage M° Nicosia e Di Luigi - Schio

7 FEBBRAIO Stage M° Shirai – Mestre
13 Partecipanti

15 FEBBRAIO Finale Torneo del Veneto
36 Partecipanti
1° Società classificata

6 e 7 MARZO Stage Shitoryu Pordenone

21 MARZO Traditional Tournament Cup – S.Stino di Livenza
5 Partecipanti
1° D’Amore, 1° Lopresti, 1° Bertocchi, 1° Reinotti, 1° Sadiker, 2° Argenti, 3° Sfreddo

21 MARZO Campionati Italiani Juniores – Paderno Del Grappa
2 Partecipanti

28 MARZO Gran Prix d’Italia
2° Kumite Manzi

16 - 18 APRILE Stage M° Koike a Lignano
5 Partecipanti

18 APRILE Campionato Italiano Seniores Ariccia
1° Coppa Italia Kumite Manzi

25 APRILE 1° Memorial Davide Masuottolo – Gara in beneficenza
380 Partecipanti e 7.560 Euro donati all’Ospedale Burlo Garofolo

1 MAGGIO Campionati Italiani Open Us Acli Mestre
9 Partecipanti
1° D’Amore, 1° Lo Presti, 2° Dell’Antonio, 3°Bertocchi, 3° Franceschini

1 - 2 MAGGIO Campionati Italiani Fesik– Montecatini
6° Società su 105 e 1200 partecipanti
Squadra M Bertocchi-Mosetti-Dell’Antonio Campioni D’italia
Campione Italiano Dell’Antonio Gianandrea
2° Vice Campionessa Zerial Francesca
1° Coppa Italia Bertocchi
3° Coppa Italia Mosetti
3° Coppa Italia Lesti
3° Argenti
4° Purinani R.
4° Coppa Italia Purinani A.
3° Jiu Ippon Purinani R.
3° Coppa Italia Sfreddo

15 - 16 MAGGIO Trofeo Topolino
7 Partecipanti
1° Jacopo Lesti, 1° Dell’Antonio Gian Andrea, 1° Bertocchi Matteo, 2° Sadiker Dilara, 3° Elisa Argenti, 3° Daniele Balani, 2° Class. Squadra F Purinani-Sadiker-Argenti

23 MAGGIO Campionato Nazionale Acli Fiuggi
4 Partecipanti

12 GIUGNO Stage di Difesa al Csi con la Commissione Tecnica Fesik
28 Partecipanti

Chiusura dei corsi ed inizio corso estivo

LUGLIO Chiusura corsi estivi

7 - 8 AGOSTO M° Rony Kluger a Macerata



Gazzetta Summer Camp 2017

Archivi