Home Login skip to content

Associazione Sportiva Dilettantistica - Reg. Naz. CONI 23868

Archive for Marzo, 2007

Campionati Regionali 2007 - Valdagno (VI)

Lunedì, Marzo 26th, 2007

1° Classificati Kata:
De Luca Massimo – Dudine Stefano – De Giorgi Daniele – Palcich Simone – Balani Daniele – Crevatin Micol – Zerial Francesca – Mengotti Paola – Dobrigna Francesca – Crevatin Maurizio – Maraspini Francesco – De Palma Filippo

2° Classificati:
Scarcia Giacomo - Perucci Paolo – Azzaroni Luisa – Kodarin Cristian –

3° Classificati:
Manzi Massimo – Reinotti Carlo

4° Classificato: Crevatin Andrea

Squadra 1° Classificata: Crevatin – Scarcia – De Giorgi

1° Classificati Kumite
Dobrigna Francesca – Dudine Stefano – Manzi Massimo 

Torneo Triveneto 2006

Domenica, Marzo 4th, 2007

Abbiamo vinto!!!!!!!!
Finale torneo - Bussolengo 4 marzo 2007
Risultati della 3° tappa

Triveneto 2006 - 1Kata individuale

1° classificati: Antonella Ulcigrai, Nonkovich Dolores, De Pellegrin Francesca, Zerial Francesca
2° classificati: D’Amore Cristina, Azzaroni Luisa, Schiavon Sergio      
3° classificati: Matjak Sandra, Balani Daniele, Dell’Antonio Gian Andrea
4° classificato: Stranieri Marco                                   
5° classificati: Costagliola Eugenio, Lesti Jacopo, Mengotti Paola
6° classificati: Reinotti Chiara e Pelikan Sebastian

Kata a squadre: 

2° classificati: Reinotti-Mengotti-D’Amore
3° classificati: Azzaroni-Matjak-Ulcigrai
4° classificati: Dell’Antonio-Nonkovic- Zerial

Kumite

1° classificati: Zerial Francesca e Balani Daniele
2° classificato: Fiordigigli Simone
3° classificati: Nonkovich Dolores, Dell’Antonio Gian Andrea, Costagliola Eugenio e Stranieri Marco

Triveneto 2006 - 2

Classifica generale

1° classificati: De Pellegrin Francesca (Kata), Ulcigrai Antonella (Kata), Schiavon Sergio (Kata), Fiordigigli Simone (Kumite), Zerial Francesca (Kumite), Nonkovich Dolores (Kata)
2° classificati: Zerial Francesca (Kata), Azzaroni Luisa (Kata), Luana Danieli (Kata), Crevatin Maurizio (Kata), Capponi Simone (Kumite), Grambassi Beatrice (Kumite), Balani Daniele (Kata)
3° classificati: D’Amore Cristina (Kata), Matjak Sandra (Kata), Azzarelli Marzio (Kumite), Flego Paride (Kumite), Lo Cascio Enrica (Kata), Balani Daniele (Kumite), Costagliola Eugenio (Kumite), Dell’Antonio Gian Andrea (Kata), Nonkovich Dolores (Kumite)

Classifica finale Torneo Triveneto 2006-2007 


Gazzetta Summer Camp 2017

Archivi