Home Ľ Login Ľ skip to content

Associazione Sportiva Dilettantistica - Reg. Naz. CONI 23868

Archive for Febbraio, 2010

Scinsieme 2010

Domenica, Febbraio 28th, 2010

RISULTATI SCINSIEME 2010 US ACLI - FORNI DI SOPRA

SOCIETA’ KARATE DO TRIESTE 2┬░ CLASSIFICATA su 12

1┬░ CLASS. BRATTINI ELENA SOFIA ROICI IVAN SKERK ALESSANDRA MARZINI VERONICA
2┬░ CLASS. ANNA DEVIVI TICKI BORDIN DE PALMA FILIPPO NICOLO’ FONDA
3┬░ CLASS. ROICI DAVIDE KODARIN ALESSIO
4┬░ CLASS. BACHEROTTI MONICA
5┬░ CLASS. PERESSONI GIORGIA GALVAGNA ANTONIA
6┬░ CLASS. KODARIN CRISTIAN
10┬░ CLASS.DE PALMA MASSIMO
15┬░ KODARIN DARKO
16┬░ KOMPARE ALESSANDRO
19┬░ SERLI PAOLO

Galleria Fotografica

Carnevale 2010

Martedì, Febbraio 23rd, 2010

Il nostro carnevale in palestra

Galleria Fotografica

7 febbraio - Campionato Interregionale a Schio (Vi)

Lunedì, Febbraio 8th, 2010

28 le società per 312 atleti

KARATE DO TRIESTE società 2° CLASSIFICATA

campioni interregionali 2010 (F.V.G. - VENETO e T.A.A.) che sono andati sul podio due volte..

BONETTI RICCARDO c. arancio 1999 sia di kata che di kumite
GRANBASSI BEATRICE c. blu 1996 sia kata che kumite
PALCICH SIMONE c. blu 1997 sia kata che kumite
BALANI DANIELE c. nera 1996 sia kata che kumite e ancora
REINOTTI CARLO c. verde 1998 camp reg. kumite e 3┬░ in kata
PELIKAN SEBASTIAN c. verde 1995 camp reg. le kata
COSTAGLIOLA EUGENIO c. nera 1994 camp reg.le kumite e 3┬░ kata
BARAGO NICOLO’ c. nera 1993 camp reg.le kata e 3┬░ kumite
GAETANO ANASTASIA c. nera 1995 camp reg.le kumite e 2┬░ in kata
GRUBER GIORGIA c. marrone 1991 camp reg.le kumite
PERUCCI PAOLO c. nera seniores camp. reg.le kata
GRANBASSI MATILDE c. gialla 2002 sia kata che kumite
CHIAMA PEDRO c, gialla 2001 2┬░ kumite e 3┬░ kata
KODARIN CRISTIAN C. verde 1999 3┬░ in kumite
ROICI IVAN c. gialla 1998 2┬░ kumite e 3┬░ kata
DE PALMA FILIPPO c. verde 1998 2┬░ kata
THIAM MUSTAPHA’ c. blu senior 2┬░ kumite
MENGOTTI PAOLA c. nera senior 2┬░ kata
BONETTI MAURO c. marrone senior 2° kata
BERTUZZI MARIA c. nera senior 3┬░ kata
AZZARONI LUISA c. nera senior 4° classificata

Galleria Fotografica

1┬░ tappa TORNEO DEL TRIVENETO

Mercoledì, Febbraio 3rd, 2010

24 GENNAIO a Fonzaso (Feltre)
15 atleti in gara

KATA:
1┬░ classificati BONETTI RICCARDO, PALCICH SIMONE, squadra BONETTI, STRANIERI e DEGIORGI
2┬░ classificati STRANIERI MARCO, ZERIAL FRANCESCA, ULCIGRAI ANTONELLA
3┬░ classificati DEGIORGI DANIELE, PELIKAN SEBASTIAN, BARAGO NICOLOÔÇÖ LESTI JACOPO e squadra ULCIGRAI/AZZARONI/SCHIAVON
4┬░ classificata kata LUISA AZZARONI

KUMITE:
pari merito ZERIAL FRANCESCA e GAETANO ANASTASIA
2┬░ classificato PELIKAN SEBASTIAN
3┬░ classificati GRANBASSI BEATRICE, BARAGO NICOLOÔÇÖ

poi gara sospesa per incidente avvenuto in combattimento al nostro Giovanni Giaretta, tanta tanta paura ma risolto tutto per fortuna (dopo 2 svenimenti,6 ore di ospedale, Tac e visite neurologiche) Un plauso particolare per come la nostra squadra ha sostenuto ed accompagnato il ragazzo, bravi!!


Gazzetta Summer Camp 2017

Archivi