HomeLoginskip to content

Associazione Sportiva Dilettantistica - Reg. Naz. CONI 23868

Archive for Novembre, 2012

Stage con il Maestro Jimmy Mora

Venerdì, Novembre 16th, 2012

Continuano gli studi ed approfondimenti della nostra bella arte marziale, dopo il grande M° Yahara, sono lieta di invitarvi allo stage tecnico di Karate di Okinawa tenuto dal M° Jimmy Mora, che si terrà a Trieste il 1° e 2 dicembre (vedi locandina).

Il Maestro Mora è allievo del M° Onaga Yoshimitsu Kaicho originario nel distretto di Shuri a Okinawa.

Praticano il TI antica forma di karate – una tradizione vivente (shorin ryu), come viene chiamato nell’Hombu dojo dello Shinjinbukan.

Locandina Stage

CHE SORPRESA!!

Mercoledì, Novembre 14th, 2012

Grazie di cuore per le tantissime manifestazioni di affetto, sono molto fiera di tutto il trascorso, in particolare di questo traguardo e di cio’ che rappresenta.

Anna Devivi

Tanti auguri SENSEI

Martedì, Novembre 13th, 2012

Raggiunto il traguardo di mezzo secolo!!!

50_anna.jpg

Il Consiglio Direttivo, gli istruttori, lo staff e tutti gli atelti della Karate Do Trieste si uniscono al Presidente per i più calorosi ed affettuosi auguri alla Maestra Anna… per celebrare quelli appena trascorsi ed augurare (almeno) altri 50 anni di successi e soddisfazioni.

5° TROFEO F.V.G. e CAMP REG.LI FIJLKAM - Buttrio 11 novembre

Lunedì, Novembre 12th, 2012

Vero record di presenze per la KARATE DO TRIESTE a Buttrio, ben 32 atleti!..e 30 le medaglie portate a casa!

Super bravi!

Ecco i risultati ..intanto quelli che ricordo..tale la confusione e tante le prestazioni che non mi sono segnata i podi:

PERCORSO: 2° class.RASCHEVSKI ILYA, PENCO RICCARDO e DAGRI DANIELE (i superveloci!)

KATA DI STILE: 1° classificati: KODARIN ALESSIO, JANKOVIC ANDJELA, ELENA SOFIA BRATTINI, FRANCESCA GALVANI,  VERONICA LORENZINI, STOPPANI ALESSIA, STOPPANI ALESSANDRO, DAGRI DANIELE, RASCHEVSKI ILYA,

2° classificati: GAIA GEREBIZZA, PRELAZZI CHIARA, LUIN MATTEO, LEONARDO MICELI, BRANDOLIN JACOPO, PECORARI LORENZO, PILLININI MATTEO, KODARIN CHRISTIAN, JORNEA ION

3° classificati: STOPPANI ANDREA, ZAMOLO CAROLINA, CATERINA PALMOLUNGO, LUKIC ALEXANDRA, PREZZI NICHOLAS, STRANIERI MARCO, ROICI IVAN, DE GIORGI DANIELE, SIONE VIZZACCARO, MATTEO GARBELLOTTO

KUMITE: 1° classificati DE PALMA FILIPPO, STRANIERI MARCO

2° classificato: BONETTI RICCARDO

3° classificato KODARIN CHRISTIAN

dscn6694.jpg

Stage ed esami regionali Fijlkam a Udine 3-4 novembre

Lunedì, Novembre 5th, 2012

A conclusione dello stage regionale per tecnici e arbitri dove i nostri arbitri regionali ZERIAL SUSANNA, SANDRA MATJAK E PAOLO MAIETTA si sono evidenziati, 3 nuove cinture nere sono nate per la KARATE DO TRIESTE:

BEATRICE GRANBASSI, SIMONE PALCICH e IGOR GREGO i nostri atleti che hanno superato splendidamente l’esame per 1° dan.

stage_regionale_2012.jpg


Gazzetta Summer Camp 2017

Archivi