Staff tecnico

Anna Devivi
AZZURRO D’ITALIA

7° Dan Maestro e Docente Nazionale
Maestro Krav maga e difesa personale
Maestro Tai Ji Quan

Direttore Tecnico e Vice Presidente KARATE DO TRIESTE

Quadriennio olimpico 2017-2020 eletta COLLABORATORE TECNICO KATA nell’ORGANIGRAMMA FIJLKAM

Il direttivo dell’a.s.d. è così formato dal Presidente FABRIZIO BRATTINI e dai Consiglieri Stephen Poletti (istruttore), Claudia Urbani e Gianpaolo Guercio (atleta)

GLI ISTRUTTORI

Paolo Perucci, 4° Dan istruttore di Karate

Mariagiovanna Vigini, 4° dan istruttore di karate

Lucio Marcovich, 3° dan allenatore di karate, istruttore Krav Maga e difesa personale

Stephen Poletti, 2° Dan istruttore di Karate e consigliere a.s.d.

Sergio Schiavon, 3° Dan istruttore di Karate

Antonella Ulcigrai, 4° Dan istruttore di Karate

Eva Campi, 4° dan maestro di karate e istruttore di Taj Ji e Ci Gong

Marco Bartolomei, 6° dan maestro di karate e arbitro KWF

Carmelo Farina istruttore di ginnastica e pilates gym

Fabrizio Serafini 2° dan istruttore 1° livello MGA – difesa personale

Giuliana Desco maestro di Tai Ji Quan stile Chen

gli ALLENATORI DI KARATE

PAOLO MAIETTA 4° DAN, SUSANNA ZERIAL 4° DAN, MONICA BACHEROTTI 4° DAN, PAOLA MENGOTTI 2° DAN, MARIA BERTUZZI 2° DAN, MICHELE MAIETTA 2° DAN, FABIANA CORDA 2° DAN, SANDRA MATJAK 2° DAN, ARIS MILANI 1° DAN, MARIACRISTINA COSTANZI 1° DAN, LAURA SERGAS 1° DAN,  REINOTTI CHIARA MARGHERITA 2° DAN, FEDERICA SFILIGOI 1° DAN, FABRIZIO SERAFINI 2° DAN.

GLI ASPIRANTI ALLENATORI di KARATE:
KODARIN CRISTIAN 1° DAN, DE PALMA FILIPPO 1° DAN, CHIARA MARGHERITA REINOTTI 3° DAN, PLANI ANDREA 1° DAN, MUROLO MARIA CRISTINA 3° DAN

 ARBITRI REGIONALI FIJLKAM di KARATE

Susanna Zerial, 4° Dan

Paolo Maietta, 4° Dan

Sandra Matjak 2° dan

arbitro regionale enti di promozione FABIO STRADI 3° dan

arbitri.jpg

20141122_1517171.jpg

La rosa dei nostri atleti si completa poi con le cinture nere: SOLVESI LUCA 3° DAN, GUERCIO GIANPAOLO 2° DAN, MATTEO BIAGI 2° DAN, MARIA CRISTINA COSTANZI 2° DAN, SAMERO TIZIANA 2° DAN, GOLIANI MARCO 2° DAN, MASUOTTOLO LEONARDO 2° DAN, TIERNO MASSIMO 2° DAN, BARAGO NICOLO’, GIOVANNI GIARETTA, DIEGO ABENANTE 2 DAN, COSTAGLIOLA EUGENIO 2° DAN, RAVALICO ELENA E ROBERTO 2° DAN, ZERIAL FRANCESCA 2° DAN, IGOR GREGO 1° DAN, FILIPPO DE PALMA 1° DAN, KODARIN CHRISTIAN 1° DAN, STRANIERI MARCO 1° DAN, THIAM MOUSTAPHA 1° DAN, GIORGIA BOBICH 1° DAN, ALBERTI DONATA 1° DAN, PLANI ANDREA 1° DAN, PENZO ANDREA 1° DAN, BARBARA HROVATIN 1° DAN, LUANA DANIELI 1° DAN, GIORGIA GRUBER 1° DAN, CHIARA DORCI 1° DAN, GIORGIA PERESSONI 1 DAN, DIEGO CANTE 1 DAN, DAVIDE CANTE 1 DAN, IVAN ROICI 1 DAN, FEDERICA TOGNOLLI 1 DAN, NICOLE SANTORSOLA 1° DAN, LUCA RONDINI 1° DAN, FERLUGA FRANCO 1° DAN, TULLIO QUAIA 1° DAN.

ESAMI REGIONALI FIJLKAM 2016:

ESAMI NAZIONALI FIJLKAM 2016: 4° DAN – SUSANNA ZERIAL, ANTONELLA ULCIGRAI, MAIETTA PAOLO, MARIA GIOVANNA VIGINI, MONICA BACHEROTTI

img_9895.JPGESAMI FIJLKAM 2014

ESAMI FIJLKAM 2015 : 1° DAN FEDERICA TOGNOLLI, LUIN MATTEO, GIORGIA PERESSONI, DAVIDE CANTE, DIEGO CANTE, IVAN ROICI, ANDREA GREPPI

2° DAN ARIS MILANI – FABRIZIO SERAFINI (ASP ALLENATORE KA), DIEGO ABENANTE

3° DAN:  FABIANA CORDA – FABIO STRADI

img_0108.JPGimg-20151220-wa0002.jpg