TUTTI I PREMIATI KARATE DO TRIESTE DEL CONTEST FOTOGRAFICO

TUTTI I PREMIATI KARATE DO TRIESTE DEL CONTEST FOTOGRAFICO

Ecco i risultati del grande concorso fotografico con il titolo: Il tuo…sguardo sul mondo, il tuo….karate, il tuo…divertimento!

1° PREMIO SPECIALE ASSOLUTO su tutte le categorie di ordine di grado ed età:

MAYA TREVI con il suo “IL KARATE E’ UNO SPORT PULITO!” 

E’ STATA VERAMENTE GENIALE COME IDEA!!!

categoria UKE SPECIALI

1° classificati a pari merito PAOLO MAIETTA con il suo “MUKKAWARA, ILARIA MASTRORILLI con “L’UNIONE FA LA FORZA” e ASERO SERAFINO con il suo “KARATE DOG” che è l’unico essere vivente e quindi merita la menzione!

categoria MIGLIORE TECNICA

1° classificato AAROON VIEZZOLI con il suo “SGUARDO VERSO NUOVE PROSPETTIVE!”

2° classificata GIOMMBI SOFIA con il suoi “ESPLOSIONE DI ENERGIA  E IL MIO KARATE TRA CIELO E TERRA”

3° classificata Benedetta Bazzocchi con il suo “UNA FINESTRA AD UN PASSO DAL CIELO BLU”

categoria MIGLIORE ATMOSFERA

1° classificata ANNA ZORI con il suo “MAWASHI GERI ALDILA’ DEL TRAMONTO”

2° classificato GIANLUCA RUNTI con “KARATE SULLA CITTA'”

3° classificata GIOVANNA BULLI con “KATA ALL’ALBA”

 Categoria CINTURE NERE

1° classificati pari merito SUSANNA ZERIAL con il suo “70 RUGGENTI” e CLAUDIA LA MACCHIA e TULLIO QUAIA con “SCENE DA UN MATRIMONIO KUMITE HOME EDITION”

2°classificati BARBARA HROVATIN con”KARATE PER LA VITA” e DAVIDE E DIEGO CANTE con i “7 ANZI 6 SAMURAI”

3° classificati LUCIO MARCOVICH con “IL MIO SENPAI” ed  ELENA ABRAMI con”SALUTO MARZIALE PELOSETTO e KARATE FOREVER”

Categoria B/G-G young

1° classificato ALESSANDRO VEOS con il suo trittico “HOME FIGHTER, KARATE STELLARE EPISODIO 1 E 2”

2° classificata ELEONORA ZHOK con il suo trittico “CHI FA DA SE FA PER TRE e BUCOLICO NINJA”

3° classificato NICOLA MOSCA con il suo “ATTENTI BASTO IO!!!”

4° classificati ADAMO E FIAMMA CORBONAIO con “ALLENAMENTO INDOOR IN CASO DI BRUTTO TEMPO E CONTRO IL LOCKDOWN”

categoria g/v young

1° classificato ADRIANO FUSO con il trittico “SCONTRO CON IL PASSATO ED IL KARATE AL MIO ORIZZONTE”

2° classificato DENNIS SELVA con il suo “QUARANTENA TI SFIDO!”

3° classificato pari merito ILYA BILANCIA con “ALLENAMENTO AI TEMPI DEL COVID” e LUKA JETVIC con “BASTO IO!”

categoria blu/marrone female

1° classificata LIVIA BRESSANUTTI con “KARATE EN PLAIN AIR”

2° classificata DOMINIKA GALAS con il suo “ARRENDERSI?MA ANCHE NO? LA VITA E’ BELLA!”

3° classificata LUCIA FRALEONI MORGERA con il suo “LA LUCE DEL KARATE”

categoria blu/marrone male

1° classificati RUGGERO SIMONETTI con “ESERCIZI DI LEVITAZIONE” e FRANCESCO CROSATO con “KARATE COVID-IOL KARATE CHE SCONFIGGE IL VIRUS”

categoria c bianche mini

1° classificato TOMMASO BERTOCCHI con il suo 2SUPER FORTE E SUPER CORAGGIO CON IL KARATE”

2° classificata AGATA ZARLI con “PICCOLA KARATEKA”

3° classificato SANTIAGO ZAGARIA con “BASTA LA PAROLA!”

categoria cinture bianche “vecicomeelcucco”

1° classificato DAVIDE DOLCE con “SICURO NELLO SPLENDORE”

2° classificato GIULIO SANTORO COSULICH con “UN CALCIIO DI ENERGIA PURA AL VIRUS!”

3° classificata NICOLE BUCCI con “NATA PRONTA!”

 

PREMIAZIONE SEZIONE CARSOLINI

MERITATISSIMO 1° POSTO ASSOLUTO A MAYA TREVI CHE HA CONQUISTATO ANCHE LA NOSTRA COPERTINA

1° PREMIO MIGLIOR TECNICA

DAZZAN DAVIDE con il trittico “COGLI L’ATTIMO-ISTANTI E POSIZIONI”

 categoria c. bianche

1° classificati I GEMELLI BRUSCHETTA con “KARATE TWIN”

2° classificata MORGAN STELLA con “ASPETTIAMO IL KATA”

 categoria c. colorate

1° classificati pari merito SIMONE MARINETTI con “TENTATIVI DI LEVITAZIONE” e

VIOLA ROPPA con “IL KIMONO PRENDE VITA”

 

2° classificato MANUEL DE DOMINICIS con il suo “VOLO DEL KARATEKA”

3° classificata AAYA HASSANALY con il suo “GIRL POWER!”

 

Bravissimi tutti, faremo le premiazioni anche con il gadget per chi non è in classifica naturalmente!!!

OSS